Вычислите 1) (1845:15 + (873-689) * 12) : 21-109

Вычислите 2) ((58-506:23) * (101*27-2685) + 2748) : 163

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:47
    0
    1) (1845:15 + (873-689) * 12) : 21-109=2

    1. 1845:15=123

    2. 873-689=184

    3. 184*12=2208

    4. 2208+123=2331

    5. 2331:21=111

    6. 111-109=2

    2) ((58-506:23) * (101*27-2685) + 2748) : 163 ≈26,135

    1. 506:23=22

    2. 58-22=36

    3. 101*27=2727

    4. 2727-2685=42

    5. 36*42=1512

    6. 1512+2748=4260

    7. 4260:163 ≈26,135