Простите выражение - 0,5m*20n и найти его значение, если m=-1 1/14, n=-2 1/3

полный ответ

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:03
    0
    -0,5m*20n=-0,5*20*m*n=-10*m*n=-10mn

    -10*-11/14=110/14=7 6/7

    7 6/7*-2 1/3=55/7*-7/3=-385/21=-18 1/3

    Ответ 18 1/3
  2. 14 ноября, 14:26
    0
    -0,5m*20n=-0,5*20*m*n=-10*m*n=-10mn

    -10*-11/14=110/14=7 6/7

    7 6/7*-2 1/3=55/7*-7/3=-385/21=-18 1/3

    Ответ: 18 1/3