Упростить выражение и найти его значение. 1) 25 а*4 = (25*4) * а=100 а. если а=39, то 100 а=?. 2) 5m*20n. если m=12, n=7; 3) 125c*8d. если c=16, d=34.

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:33
    0
    1) 25 а*4=100 а

    100 а=100 а

    если а=39, то 100 а=100*39=3900

    2) 5m * 20n

    (5*12) * (20*7) = 60*140=8400

    3) 125c*8d

    (125*16) * (8*34) = 2000*272=544000