Определи порядок действий и вычисли 1) (76718:89-992:16) * 2+543709 2) 3430*35 + (68832:16-237*12)

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:50
    0
    (76718:89-992:16) * 2+543709

    1) 76718:89 = 862

    2) 992:16 = 62

    3) 862-62 = 800

    4) 800*2 = 1600

    5) 1600+543709 = 545309

    3430*35 + (68832:16-237*12)

    1) 68832:16 = 4302

    2) 237*12 = 2844

    3) 4302-2844 = 1458

    4) 3430*35 = 120050

    5) 120050+1458 = 121508