Решите уравнение (((8x-98) : 2+56) * 36-268) : 500=4

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:27
    0
    ((8 х-98) / 2+56) * 36-208=2000

    ((8 х-98) / 2+56) 36=2208

    18 (8 х-98) + 2016=2208

    18 (8 х-98) = 192

    144 х-1764=192

    144 х=1956

    х=489/36=13 21/36