Помогите решить уравнения х2-17 х=-14 х+2-х2 и (х-3) 2 = (х-5) 2

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:15
    0
    Х²-17 х=14 х+2-х²

    х²-17 х+14 х+х²=2

    2 х²-3 х=2

    2 х²-3 х-2=0

    D=9-4*2 * (-2) = 9+16=25

    x1 = 3+√25/2*2 = 3+5/4 = 8/4 = 2

    x2 = 3-5/4 = - 2/4 = - 1/2 = - 0.5

    (x-3) * 2 = (x-5) * 2

    2x-6=2x-10

    2x-2x=-10+6

    0≠-4