Решите уравнение (t*3+5) : 4=8

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:57
    0
    8*5 = 40

    40-5=35

    35:3=11 целых 2 третьих
  2. 18 марта, 01:09
    0
    (3t+5) : 4=8

    (3t+5) = 32

    3t+5=32

    3t=27

    t=9