Решить уравнение: 3x^2-15x=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:05
    0
    3 х² - 15 х = 0

    3 х * (х - 5) = 0

    произведение = 0, если один из множителей = 0

    3 х=0

    х₁=0

    х-5=0

    х₂=5