Решите с помощью уравнения задачу. Собственная скорость катера в 9 раз больше скорости течения реки. Найдите скорость течения реки, если двигаясь по течению реки, катер прошёл 60 км за 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:01
    0
    1) 60:3=20 (км/ч) - скорость по течению реки

    2) 1 ч - скорость течения реки

    9 ч-скорость катера

    1+9=10 (ч) скорость по течению реки

    3) 20:10=2 (км/ч) - скорость течения реки