Начерти прямоугольник и вычисли его периметр и площадь Ширина прямоугольника 7 см а длина на 2 см больше

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:55
    0
    7 * (7+2) = 63 (см2) - S

    (7 + (7+2)) * 2=32 (см) - P
  2. 19 сентября, 14:25
    0
    Периметр-сумма длин всех сторон.

    1) 7+2=9 (см) - длина.

    2) 9+9+7+7=32 (см) - периметр.

    Ответ: 32 см.