В книге 90 страниц. Серёжа прочитал две девятыхчасти этой книги. Сколько страниц этой книги осталось прочитать Серёже

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:52
    0
    1) 90:9=10 (c.) - одна девятая часть

    2) 2•10=20 (с.) - прочитал всего

    3) 90-20=70 (с.) - осталось

    Ответ: 70 страниц