При каком значении параметра aa уравнение a^2 * x-8=64x-a имеет бесконечное множество решений?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:17
    0
    Уравнение вида а*х=в, имеет бесконечно много решении при а=0 и в=0

    приведем уравнение к линейному виду:

    (a^2 - 64) * х=8-a

    х = (8-a) / (a^2 - 64)

    имеет смысл когда при а = 8:8-8=0 и 64-64=0

    ответ а=8