С одного участка собрали 28 килограмм огурцов с другого три корзины по 15 кг огурцов каждой Сколько килограммов огурцов собрали с 2 участков

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 07:51
    0
    15:3=5-1 корзина огурцов

    1 участке-5 корзин огурцов 3 кг остаток

    15+25=35 кг с 2 участков
  2. 11 февраля, 07:55
    0
    1. 28 кг первый участок

    2. 3*15=45 кг второй участок

    3. 28+45=73 кг собрали с двух участков

    ответ 73 кг.