С одного участка участка собрали 28 кг огурцов а с другого в три корзины по 15 кг огурцов каждый Сколько килограмм огурцов собрали 2 участков

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 02:22
    0
    1) 15*3 = 45 (кг) с 2 ого участка.

    2) 45+28 = 73 (кг) - с обоих участков
  2. 22 октября, 04:06
    0
    1 участок - 28 кг

    2 участок - ? кг., в 3 корз. по 15 кг.

    Сколько собрали с 2-ух участк-? кг

    1) 15*3=45 (кг) собрали со 2 участка.

    2) 45+28=73 (кг) - собрали с 2-ух участков

    Ответ: 73 кг огурцов собрали с двух участков.