Из села в противополжных направлениях выехали два трактора. Один из них ехал со скоростью 22 км/ч, другой - 23 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:04
    0
    1. 22 х 3 = 66 (км) - расстояние от села первого трактора

    2. 23 х 3 = 69 (км) - расстояние от села второго трактора

    4. 66 + 69 = 135 (км)
  2. 4 марта, 20:44
    0
    22 км/ч * 3 ч=66 км

    23 км/ч * 3 ч=69 км

    66 км+69 км=135 км