С овощной базы отправили в один магазин 270 кг груш, слив на 120 кг меньше, чем груш, а яблок в 3 раза больше, чем слив. сколько кг. яблок отправили в овощной магазин

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:19
    0
    1) 270-120=150 (кг) - груш. 2) 150*3=450 (кг) Ответ: 450 килограмм яблок привезли в овощной магазин
  2. 29 марта, 05:13
    0
    270-120=150 кг слив

    150*3=450 кг яблок