В первый день ледокол прошел 390 км во второй 7/10 от этого расстояния. Сколько часов ледокол был в пути каждый день, если в первый день он двигался на 3 часа больше, чем во второй

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:29
    0
    7/10*390=273 км-прошел во второй день

    390-273=117 км прошел за 3 часа

    117/3=39 км/ч скорость

    390/39=10 ч - в первый день

    273/39=7 ч - во второй