Запишмте удобным способом: 36*27+36*23-36*40

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:21
    0
    Выносим общий множитель за скобки: 36 * (27+23-40) = 360
  2. 12 сентября, 15:00
    0
    36 * (27+23-40) = 36*10 = 360