Одна самоходная косилка и 3 конные скосили за рабочий день 72 га травы, а две самоходные: косилки и одна, конная скосили за рабочий день при той же производительности 124 га травы. Найти производительность каждой сенокосилки за рабочий день.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:44
    0
    Сам-ход кос берём как X, а конные как Y.

    теперь составляем систему уравнения

    X+3Y=72

    2X+Y=124

    X=72-3Y

    2 * (72-3Y) + Y=124

    144-6Y+Y=124

    -5Y=-20

    Y=4

    X=72-3*4

    X=60

    Всё