В день самоходная сенокосилка может скосить m гектаров травы, а конная - n гектаров. Сколько дней потребуется для того, чтобы 1 самоходная и 3 конные сенокосилки, работая одновременно, скосили траву на площади в s гектаров?

Вычислить при m=60, n=5, s=300

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:50
    0
    (m+3n) в день самоходная и 3 конных вместе

    s / (m+3n) нужно дней

    300 / (60+5*3) = 300/75=4 дня