Траву скосили на 83% площади луга. После этого осталось скосить траву и ещё на 51 гектаре. Найдите площадь луга?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:40
    0
    Условия:

    Скос. тр. - 83% пл. луга

    Ост. скос. - 51 га

    S (луга) - ? га

    Решение

    1) Вся площадь луга составляет 100%. Траву скосили на 83% площади луга. Значит, осталось скосить:

    100%-83%=17% (площади луга)

    2) О сталось скосить траву ещё на 51 гектаре, что составляет 17 % площади луга. Составим пропорцию:

    51 га - 17%

    S (луга) га - 100%

    S (луга) = 51 * 100% : 17%=5100:17=300 (га)

    Ответ: площадь луга составляет 300 гектар.