Найди значение выражения: 3*12*5²; (2*8*7) ²; 704:8²; (96:24) ³; 2²*7²; 3²*5³.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:42
    0
    3 * 12 * 5^2 = 3*12*25 = 900

    (2*8*7) ^2 = 112^2 = 12544

    704: 8^2 = 704 : 64 = 11

    (96: 24) ^ 3 = 4^3 = 64

    2^2 * 7^2 = 4 * 49 = 196

    3^2 * 5 ^3 = 9 * 125=1125