Задача От дыни массой 2 килограмма 400 грамм Вани отрезали одну 5 дыни и Маша отрезали одну 6 отделение Чему равна масса каждого отрезанного куска сколько грамм в дыне еще осталось

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:45
    0
    1) 400:5=80 (г) - отрезали Ване.

    2) 400:6=66 - (ост 4) (г) - отрезази Маше.

    3) 80+66=146 (г) - отрезали всего.

    4) 400-146=254 (г)

    Ответ: 254 грамма осталось (остаток 4).