От дыни массой 2 килограмма 400 грамм в они отрезали одну пятую дыни и Маша отрезали одну шестую дыни Чему равна масса каждого отрезанного куска сколько граммов динис еще осталось

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:19
    0
    1) 2400 г: 5=480 (г) кусок Вани

    2) 2400 г: 6 = 400 (г) кусок Маши

    3) 480+400=880 (г) сумма двух кусков дыни

    4) 2400-880=1520 (г)

    Ответ: 1520 грамм осталось у Дениса.