Масса 8 одинаковых ящиков с черносливом = 100 кг. Масса пустого ящика = 500 гр. Чему равна масса чернослива в 1 ящике ответ по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:59
    0
    1). 500*8=4000 (г) = 4 (кг) вес 8 пустых ящиков;

    2). 100 - 4 = 96 (кг) вес чернослива без ящиков;

    3). 96:8=12 (кг) вес чернослива в одном ящике.

    Ответ: 12 кг.