Масса восьми одинаковых ящиков с черносливом равна 100 кг. Масса пустого ящика равна 500 грамм. Чему равна масса чернослива в одном ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 23:56
    0
    Определить массу пустых ящиков?

    8*500 г = 4000 г=4 кг

    Определить вес слив?

    100-4=96 кг.

    Определить массу чернослива в одном ящике?

    96 кг: 8=12 кг

    Ответ: масса чернослива в одном ящике составила 12 кг.
  2. 17 января, 00:28
    0
    100/8=12.5

    12.5-0.5=12

    ответ 12