Масса восьми одинаковых ящиков с чернослывом равна 100 кг. масса пустого ящика равна 500 грамм. чему равна масса чернослива в одном ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:40
    -1
    Найдем массу 8 пустых ящиков

    8*500=4000 г=4 кг масса пустых ящиков

    100-4=96 кг масса всего чернослива

    96:8=12 кг чернослива в 1 ящике

    Ответ 12 кг чернослива в 1 ящике
  2. 19 декабря, 00:16
    0
    1) 500 • 8 = 4000 (г) масса пустых ящиков

    2) (100 - 4) : 8 = 96 : 8 = 12 (кг)

    Ответ 12 кг