Масса восьми одинаковых ящиков с черносливом равна 100 кг. Масса пустого ящика равна 500 грамм. Чему равна масса чернослива в одном ящике?

(С решением)

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 03:25
    0
    1) 500 г * 8=4000 г = 4 кг - масса восьми пустых ящиков

    2) 100 кг - 4 кг = 96 кг - масса чернослива в восьми ящиках

    3) 96 кг: 8=12. Кг - масса чернослива в одном ящике
  2. 2 сентября, 04:47
    0
    1) 500*8=4000 (г) = 4 (кг) - весят 8 ящиков.

    2) 100 кг-4 кг=96 (кг) - весит чернослив в 8 Ящиках.

    3) 96:8=12 кг весит ящик с черносливом.

    Ответ 12 кг