Какая из данных пропорций неверна?

1

3:9=12:37

2

2:39=4:78

3

5:2=15:6

4

7:4=28:16

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:58
    0
    1) 3/9=12/37

    1/3≠12/37

    2) 2/39=4/78

    4/78=4/78

    3) 5/2=15/6

    5/2=5/2

    4) 7/4=28/16

    7/4=7/4

    ответ 1
  2. 3 августа, 03:06
    0
    1 точно, ибо 3:9 равно 12:36