1) 3:15=4:20 2) 3:4=15:20

3) 4:15=3:20 4) 15:3=20:4.

Какая из данных пропорций неверна?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:10
    0
    Неверна третья пропорция. 4/15=0,2 (6) 3/20=0,15
  2. 28 августа, 12:26
    0
    Неверный вариант 3.

    В первом 0,2=0,2

    Во втором 0,75=0,75

    В четвертом 5=5

    В третьем 0, (26) и 0,15