было 280 кг пшена за день продали две седьмых его части Поставь вопрос и реши задачу

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 00:12
    0
    Сколько пшена осталось? 280:7•2=80 (кг) пшена продали 280-80=200 (кг) пшена осталось Ответ: осталось 200 кг пшена.
  2. 25 августа, 00:13
    0
    Сколько пшена осталось в магазине?

    1) 280:7*2=80 (кг) продали

    2) 280-80=200 (кг) осталось в магазине