В 23:00 ночи от одной пристани отправился на моторной лодке Рыболов со средней скоростью 15 км ч а другой пристани навстречу ему в 3:00 утра отправился другой Рыболов со скоростью 17 км ч через сколько часов после отправления второго рыболовного не встретятся если расстояние между пристанями 380 км

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:35
    0
    Первый рыболов прошёл 4 часа со скоростью 15 км/ч. Расстояние которое он прошёл S=4*15=60 (км). Значит между ними осталось 380-60=320 (км). t = S| (v1+v2) = 320 / (15+17) = 320/32=10 (часов).