От одной пристани отплыл в 23 часа на моторной лодке первый рыболов, проходивший по 15 км/ч, а от другой пристани навстречу ему в 3 часа утра вышел другой рыболов на моторной лодке со скоростью 17 км/ч. через сколько часов после отплытия второй моторной лодки они встретятся, если между пристанями 380 км

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:30
    0
    1) 15*4=60 км проплыла первая лодка за 4 часа

    2) 380-60=320 км - расстояние между первой и второй лодкой

    3) 15+17=32 км/ч - скорость встречи лодок

    4) 320:32=10 ч - встретятся лодки