В 23 ч ночи от одной пристани отправился на моторной лодке рыболов со средней скоростью 15 км/ч, а от другой пристани навстречу ему в 3 ч утра отправился другой рыболов со скоростью 17 км/ч. Через сколько часов после отплытия второго рыболова они встретятся, если расстояние между пристанями 380 км / ч?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:43
    0
    1) 15*4=60 км проплыл первый рыболов за 4 часа

    2) 380-60=320 км расстояние между первым и вторым рыболовом

    3) 15+17=32 км/ч скорость встречи

    4) 320:32=10 ч

    Ответ: Через 10 часов рыболовы встретятся.