Составьте задачу к уравнению:

8 х-х=84

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:08
    0
    Первое число в 8 раз меньше второго. Найти эти числа, если из разность равна 84.

    8 х-х=84

    7 х=84

    х=12-первое число

    8 х=12*8=96-второе число