И пригласили на свадьбу Царицу пчёл, Царицу муравьёв и Царицу фей-чудо из чудес с цветочного острова! Каждая из них прибыла со своей свитой. Муравьёв и пчёл было 1 232, пчёл и бабочек было 1 160, а все 3 царские свиты насчитывали 1 720 букашек. Сколько букашек сопровождали каждую из цариц на свадьбе?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:56
    0
    1720-1160=560 (м.) 1232-560=672 (п.) 1160-672=488 (б.)