На лугу летали 140 насекомых пчёл, шмеоей и бабочек. пчёл-50, шмелей-30. Сколько бабочек было на лугу? Кого было больше: шмелей или бабочек? на сколько больше?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 02:28
    0
    1) 50+30=80 2) 140-80=60 3) 60-30=30
  2. 1 июня, 02:45
    0
    Решение:

    1) 50+30=80 - общее кол-во пчёл и шмелей

    2) 140-80=60 - бабочек было на лугу

    Бабочек больше, чем шмелей на 30 насекомых (60-30=30)