На лугу летали 140 насекомых: пчёл, шмелей и бабочек. Пчёл - 50, шмелей - 30 сколько бабочек было на лугу?

Кого было больше: шмелей или бабочек? На сколько больше?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 20:42
    0
    1) 50 + 30 = 80 (насек) всего шмелей и пчёл

    2) 140 - 80 = 60 (насек) бабочек

    3) 60 - 30 = 30 (насек) больше бабочек, чем шмелей

    Ответ: 60 бабочек было на лугу.

    на 30 больше бабочек, чем шмелей.
  2. 8 августа, 00:11
    0
    1.50+30=80 (н.) - было пчёл и шмелей

    2.140-80=60 (н.) - было бабочек

    3.60-30=30 (н.) - на столько больше бабочек, чем шмелей.

    Ответ: больше бабочек, чем шмелей; больше на 30.