когда гнездо покинуло 30 шмелей, в нем осталось на 10 шмелей меньше, чем покинуло. Сколько шмелей осталось бы в гнезде, если бы его покинуло только 10 шмелей?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:48
    0
    1) 30-10=20 (шм) - осталось в гнезде.

    2) 30+20=50 (шм) - в гнезде всего.

    3) 50-10=40 (шм)

    Ответ: 40 шмелей осталось бы в гнезде если бы его покинуло 10 шмелей