Гнездо покинуло 30 шмелей, в нём осталось на 10 шмелей меньше чем покинуло. Сколько шлелей осталось бы в гнезде, если бы его покинуло только 10 шмелей.

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:42
    0
    30-10=20 шмелей осталось в гнезде

    30+20=50 шмелей всего было в гнезде

    50-10=40 шмелей осталось бы в гнезде, если бы его покинуло 10 шмелей
  2. 8 июня, 21:50
    0
    40 шмелей осталось бы