Задача 2-й класс: Когда гнездо покинуло 30 шмелей, в нем осталось на 10 шмелей меньше, чем покинуло.

Сколько шмелей осталось бы в гнезде, если бы его покинуло только десять шмелей.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:00
    0
    1) 30+20=50 (ш.) - было

    2) 50-10=40 (ш.)

    Ответ: 40 шмелей