Помогите с задачей: Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 р. больше. Сколько стоили тетради в клетку?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:28
    0
    1) 9-5=4 (т.) 2) 12:4=3 (руб.) 3) 3*5=15 (руб)