Помогите решить уравнение (x:8) + 140=212

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:50
    0
    Находим первое слагаемое:

    х/8=212-140

    х/8=72

    отсюда находим делимое:

    х=72*8

    х=576

    Ответ: х=576

    проверим: (576/8) + 140=212
  2. 25 мая, 01:34
    0
    х разделить на 8 равно 212 минус 140

    х разделить на 8 равно 62

    х равно 62 умножить на 8

    х равно 496

    496 разделить на 8 плюс 140 равно 212