Число 169 поделить в отношений 2:5:6

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:20
    0
    2+5+6=13 (всего частей)

    169:13 = 13 (столько приходится на одну часть.

    1) 13*2 = 26 (приходится на 2 части)

    2) 13*5 = 65 (приходится на 5 частей)

    3) 13*6 = 78 (приходится на 6 частей)

    Проверка:

    26+65+78=169

    Ответ: 2:5:6 = 26 ... 65 ... 78