Одна сторона треугольника на 9 см меньше второй и на 5 см больше третий. Найди стороны

треугольника, если периметр равен 67 см

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:04
    0
    Х+9+х-5+х=67

    3 х+4=67

    3 х=67-4

    3 х=63

    х=63:3

    х=21 (см) - первая сторона

    1) 21+9=30 (см) - вторая сторона

    2) 21-5=16 (см) - третья сторона

    Ответ: 21 см 30 см 16 см