Поезд прошел 432 км за 9 ч. На сколько километров в час машинист должен увеличить скорость поезда, чтобы пройти то же расстояние за 6 ч? С условием задачи, если можно.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:15
    0
    1) 432:9=48 (км/ч)

    2) 432:6=72 (км/ч)

    3) 72-48=24 (на)

    ответ на 24 км.