У колхозника во дворе 6 овец по 40 кг 2 козы по 32 кг корова 470 кг и лошадь 580 кг Какова масса всех животных

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 17:45
    0
    1354 кг - вес всех животных
  2. 15 августа, 19:33
    0
    1) 40 х 6 = 240 (кг) вес овец

    2) 32 х 2 = 64 (кг) вез коз

    3) 240 + 64 + 470 + 580 = 1 354 (кг) вес всех животных

    Ответ: 1 354 кг.