Начерти 2 разных прямоугольника периметр которых равен 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:30
    0
    Первый прямоугольник со сторонами 1 см и 3 см Р=1*2+3*2=2+6=8 см, S=1*3=3 см в квадрате;

    второй прямоугольник со сторонами 2 см и 2 см Р=2*2+2*2=4+4=8, S=2*2=4 см в квадрате

    Площадь второго прямоугольника (который является квадратом) больше, чем первого