Упростите выражение - 10,28+x+4,3+7,28 + (-4,3) и найдите его значение если x = 1

5/11

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:47
    0
    -10,28+x+4,3+7,28 + (-4,3) если x = 1 5/11

    -10,28+x+4,3+7,28 + (-4,3) = х+4,3-4,3+7,28-10,28=х-3

    1 5/11-3=1 5/11-2 11/11=-1 6/11
  2. 16 июля, 04:00
    0
    -10,28+х+4,3+7,28 + (-4,3)

    4,3 и - 4,3 взаимоуничтожаются

    -10,28+х+7,28

    -10,28+7,28 = - 3

    Следовательно: - 3+х

    При х=1, - 3+1 = - 2

    При х=5/11 - 3+5/11 = - 2 6/11 (всё рядом пишешь, как дробь с целым числом (минус две целых шесть одиннадцатых).