Найдите корень уравнения 1) - 36 (6x+1) = 9 (4-2x).2) 3,2 (3x-2) = - 4,8 (6-2x) решение)))

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:06
    0
    1) - 36 (6 х+1) = 9 (4-2 х)

    -216-36=36-18 х

    -252=36-18 х

    18 х=36+252

    18 х=288

    х=16

    2) 3.2 (3 х-2) = - 4.8 (6-2 х)

    9.6 х-6.4=-28.8+9.6 х

    9.6 х-9.6 х=-28+6.4

    х=-1.6